给1/2公顷的菜地喷洒农药大约需要3/8升农药照这样计算,一块5分之4公顷的菜地喷洒农药,大约要多少

sztbj1979 1年前 已收到4个回答 举报

逆风作案 花朵


3/8÷1/2x4/5=3/4x4/5=3/5 升
答 一块5分之4公顷的菜地喷洒农药,大约要3/5 升


6

xiaobearggfurrylo 果实


3/8÷1/2x4/5=3/4x4/5=3/5 升
答 一块5分之4公顷的菜地喷洒农药,大约要3/5 升


1

用我的方式爱你 幼苗


自己想


0

butterfly__1011 幼苗


3/8÷1/2x4/5=3/4x4/5=3/5 升
答 一块5分之4公顷的菜地喷洒农药,大约要3/5 升


0