某种农药3分之2千克加水稀释后可喷撒1公顷的菜地,喷洒5分之1的菜地需要多少千克的农药?

Jahnel 1年前 已收到2个回答 举报

liuyun52005 幼苗


2/3x1/5=2/15千克


4

zbxx022 幼苗


2/3x1/5=2/15千克


1