买来苹果80千克,是香蕉的三分之五,买的香蕉是糖的二分之九,买糖多少千克

Morningdeer 1年前 已收到1个回答 举报

WJJIMO 幼苗


香蕉=80÷5/3=48千克
糖=48÷9/2=32/3千克


7