20只兔子换两只山羊,9只山羊换九头猪,8头猪可换两头牛,那么6头牛可换多少只兔子?

乱世棋子 1年前 已收到1个回答 举报

鲜儿宝宝 幼苗


猪6/2x8=24
羊24x(9/9)=24
兔24/2x20=240

1年前 追问

1

乱世棋子 举报

长方形就是长9米,宽6.5米。5(1)班有48个学生,平均每个学生占地多少平方米?(得数保留两位小数)

举报 鲜儿宝宝

9x6.5/48=1.22