爷爷年龄的三分之一与爸爸年龄的八分之五相等,若爷爷的年龄为90岁,则爸爸的年龄是()岁?

wangqingmm 1年前 已收到1个回答 举报

gf5201314 幼苗


90×1/3=5/8x
5/8x=30
x=48


9