今年小明的年龄是爸爸年龄的三分之一,1年后小明的年龄将是爸爸年龄的二十分之七,今年小明【】岁.

hxw19870220 1年前 已收到1个回答 举报

ke53066 春芽


设小明今年x岁 爸今年3x 1+x=7/20*(3x+1) x=13岁


8