朵朵上月得到一笔稿费,按规定,单笔稿费在2000元以上的部分需要按5%缴纳个人所得税.已知朵朵缴纳了30元个人所得税,她

朵朵上月得到一笔稿费,按规定,单笔稿费在2000元以上的部分需要按5%缴纳个人所得税.已知朵朵缴纳了30元个人所得税,她纳税后实得高飞多少元?
我爱我乐 1年前 已收到3个回答 举报

hamy_2001 幼苗


30/5%=600(元) 600+2000=2600(元)


3

VERSACE_7 幼苗


30/5%=600(元) 600+2000=2600(元 )
一定要再减去已缴纳的30,
满意回答是错的,正确是2570元


2

sleepingsleeper 幼苗


纳税后实得=2000+30×[(1-5%)÷5%]=2570(元)


0