急计算2-2的平方-2的立方-2的4次方-2的5次方-2的6次方-2的7次方-2的8次方-2的9次方+2的10次方

夯夯超人 1年前 已收到3个回答 举报

自转陀螺 幼苗


2-2^2-2^3-2^4-2^5-2^6-2^7-2^8-2^9+2^10
=-(2+2^2+2^3+2^4+2^5+2^6+2^7+2^8+2^9 )+4+ 2^10
=-(-2+2^10)+4+ 2^10
=6
这绝对是正确的...(^是几次方的意思)


1

wunai2003 幼苗


2-2的平方-2的立方-2的4次方-2的5次方-2的6次方-2的7次方-2的8次方-2的9次方+2的10次方
2的10次方=2*2的9次方
2的9次方=2*2的8次方
以此类推结论是:2-2的平方=-2


1

loujing 幼苗


6


0