一个数减5分之2的差除4,积是18这个数是多少

宝宝v花花 1年前 已收到3个回答 举报

枫夜萧萧 幼苗


1/4(x-2/5)=18
x-2/5=18x4
x=362/5


10

我是管钱的 幼苗


72.4


2

拼命六娘 幼苗


4.9


0