已知圆c:(x-2)^2+y^2=1,过点p(3,m)

lizhong8786 1年前 已收到2个回答 举报

xhzxafa 幼苗


(x-2)^2+y^2=1,过点p(3,m)
(3-2)^2+m^2=1,过点p(3,m)
m=0
P(3,0)


1

两点距离 幼苗


把点P(3,m)代入方程得
(3-2)²+y²=1
所以y=0
m=y所以点p(3,0)
能帮助到你O(∩_∩)O


2