计算下面三组题,你发现了什么?160÷(4×8)160÷4÷8

ganziyin 1年前 已收到2个回答 举报

jsqfc 幼苗


两个式子是相等的

1年前 追问

7

ganziyin 举报

你好,能回答的具体一点吗?

举报 jsqfc

160÷(4×8)=160÷4÷8=5
两式相等

ganziyin 举报

额……

举报 jsqfc

160÷(4×8)=160/32
160÷4÷8=160/(4*8)=160/32

yedan007 幼苗


没有啊
三组提?


1