你发现了什么?你能用发现的规律计算下面题吗?

你发现了什么?你能用发现的规律计算下面题吗?
72÷12 90÷15 80÷16
= = =
= = =
= = =
何一文 1年前 已收到5个回答 举报

ikk 幼苗


72÷12=6 90÷15=6 80÷16=5
规律我就不知道了,小学3年级的题吧!我不知道!


9

工匠孤 幼苗


60÷12=5 80÷16=5 90÷15=6


2

wolfzz 幼苗


72÷12 = 72÷(2*6) = 72÷2÷6 = 36÷6 =6
90÷15 = 90÷(3*5) = 90÷3÷5 = 30÷5 =6
80÷16 = 80÷(8*2) = 80÷8÷2 = 10÷2 =5


1

mainone 幼苗


72÷12 =6
90÷15 =6
80÷16 =5


0

maichenchen 幼苗


72/12=6
90/15=6
80/16=5
这有规律吗?


0