一个长方形的周长为32厘米,若长是9厘米,则宽是7厘米.请填写下表

一个长方形的周长为32厘米,若长是9厘米,则宽是7厘米.请填写下表
完成下表
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
长/cm 9 8 7 6 5
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
宽/cm 7 ()()()()
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
是怎么求出来的
guoyvv 1年前 已收到2个回答 举报

tianyimoxing 幼苗


8 9 10 11

1年前 追问

5

guoyvv 举报

怎么求的

举报 tianyimoxing

32/2-8=8 32/2-7=9 32/2-6=10 32/2-5=11

mingtianhao203 幼苗


8、9、10、11
很可信,我初一啦,求采纳


0