cos2x=2cos^2x-1.cos2x+1=2cos^2x.这些会相等吗?我们老师记给我们的.很纠结.

蓦非 1年前 已收到1个回答 举报

NIC风之旋 幼苗


cos2x=cos^2x-sin^2x=cos^2x-1+cos^2x=2cos^2x-1
同理.


1