1+cos2x和2cos^2x什么关系?

WANZHONGNO1 1年前 已收到4个回答 举报

jedilove9921 幼苗


cos2x=cos^2x-sin^2x=cos^2x-(1-cos^2x)=2cos^2x-1
所以
1+cos2x=2cos^2x


3

莹莹2008 幼苗


相等。可以查倍角公式


2

恋爱只牵手 幼苗


1+cos2x=2cos^2x


2

kiko1980 幼苗


相等


1