y=cos2x+1为什么等于y=2cos^2x

果子123 1年前 已收到3个回答 举报

houjin 幼苗


你写的好像有误,下面是计算过程
y=cos2x+1
cos2x=cos^x-sin^x
1=sin^x+cos^x
y=cos^x-sin^x+sin^x+cos^x=2cos^x
希望采纳啊!


7

qwjarcher 幼苗


没看懂兰州的式子..


2

lqqlsl 幼苗


用倍角公式代一下


2