12除()=5分之2=()(小数)=()%=()成=()折

juvenlx 1年前 已收到3个回答 举报

淡水河边123 幼苗


12除以(30)=5分之2=(0.4)(小数)=(40)%=(4)成=(4)折


10

冰下无涯 花朵


12÷30=5分之2=(0.4)=(40)%=(4)成=(4)折


1

**ee 幼苗


12除(30)=5分之2=(0.4)(小数)=(40)%=(四)成=(四)折


0