12除以()=1/5=()/12=()%=()折=()填小数

股海岸边 1年前 已收到4个回答 举报

zk30221 幼苗


由题得知:
① 12 ÷ a = 1/5 ,所以 a = 12 × 5 = 60
② b ÷ 12 = 1/5 ,所以 b = 12 × 1/5 = 12/5 ,化成小数是 2.4
③ 把 1/5 化成百分数,就是把 0.2 化成百分数,扩大100倍,所以是 20%
④ 20% 就是 2 折
⑤ 1/5 = 0.2
所以答案依次为:60、 2.4 、20、2、 0.2


10

qg5257 幼苗


60
2.4
20
2
0.2


2

mh41020221 幼苗


12除以(60)=1/5=(2.4)/12=(20)%=(2)折=(0.2)


1

26039516 幼苗


12除以(60)=1/5=(2.4)/12=(20)%=(2)折=(0.2)


0