12%=12除以100=()除以25=五十分之几=()填小数

红蓝旋风 1年前 已收到5个回答 举报

louis_921 花朵


12%=12÷100=(3)除以25=五十分之6=(0.12)


1

千懿1 幼苗


12%=12除以100=(3)除以25=五十分之6=(0.12)请点击“采纳为答案”


2

湘A经纪033 幼苗


12%=12除以100=(0.12)除以25=五十分之几=(0.24)填小数


2

renguwei 幼苗


12%=12除以100=(3)除以25=五十分之六=(0.12)


0

爱上白马的女巫 幼苗


12%=12除以100=(3)除以25 =五十分之(6)=(0.12)


0