-0.5²+1/4-|-2²-4|-(-3/2)³*4/9

-0.5²+1/4-|-2²-4|-(-3/2)³*4/9
枫多多 1年前 已收到2个回答 举报

甜咸配 幼苗


-0.5²+1/4-|-2²-4|-(-3/2)³*4/9
=-0.25+0.25-8+27/8x4/9
=-8+3/2
=-6.5


3

小风灵 果实


-0.5²+1/4-|-2²-4|-(-3/2)³*4/9
=-¼+¼-│-4-4│+27/8×4/9
=0-8+3/2
=-6.5


2