4.6+8.5x等于15.65怎么算

4.6+8.5x等于15.65怎么算
是解方程.
再见无尾鱼 1年前 已收到2个回答 举报

冒个小泡泡 幼苗


4.6+8.5X=15.65
8.5X=15.65-4.6
8.5X=11.05
X=11.05/8.5
X=1.3


7

熊姥姥的金板栗 幼苗


解8.5x=15.65-4.6
8.5x=11.05
x=1.3


2