求小学六年级的几道简便计算题.335—÷9=4146÷1.25+15.4×8=1 2 26—×2.4+2—×4—-240

求小学六年级的几道简便计算题.
3
35—÷9=
4
146÷1.25+15.4×8=
1 2 2
6—×2.4+2—×4—-240%=
3 5 3
999又9分之8+99又9分之8+9又9分之8+3分之1=
4又2分之1÷17+29又2分之÷17=
0.1+0.3+0.5+……+0.9+0.11+……+0.97+0.99=
网情缘 1年前 已收到5个回答 举报

闻樱 幼苗


什么东西嘛!根本就看不懂!比高中都还深奥!
你能写清楚一点吗?!
35又4分之3÷9=36分之143
146÷1.25+15.4×8=240
6又3分之1×2.4+ 2又5分之2×4又3分之2-240%=24
这下好了,给我分吧!
呵呵!


8

约定千里之外 幼苗


35又4分之3÷9=36分之143
146÷1.25+15.4×8=240
6又3分之1×2.4+ 2又5分之2×4又3分之2-240%=24


2

zfyshutong 幼苗


什么意思?


2

冰棍的冰柜 幼苗


什么意思???—-—


1

awgy 幼苗


天( ⊙ o ⊙ )啊!
好麻烦唉~~~~你能不能写清楚点!
不过这些题很简单!
我是六年级的!


0