如果定义a※b=a*a-b,那么(1※2)※3=

_淡墨痕 1年前 已收到2个回答 举报

janice186 春芽


(1※2)※3=(1×1-2)×(1×1-2)-3=-2


9

czxp 幼苗


1※2=1*1-2=-1
-1※3=(-1)*(-1)-3=-2


1