D,E,F三角形ABC三边的点,ADEF为菱形,AB=14,BC=12,AC=10,求BE

谁错喔 1年前 已收到1个回答 举报

真丢人啦 春芽


BE/BC=EF/AC
CE/BC=DE/AB DE=EF
BE/CE=AB/AC
BE=7


8