已知一扇形的面积为S,它所在圆的面积为5S,那么此扇形的圆心角是( ). A.5度 B.10度 C.36度 D.72度

归隐的心 1年前 已收到2个回答 举报

**小八路 幼苗


很高兴能够在这里回答你的问题,这道题的正确答案应该为:
选 D
360*(S/53)=360/5=72


8

wwweiba 幼苗


此扇形的圆心角是(D .72度


0