求(sinx-cosx)/(sinx+cosx)^(1/3)的不定积分

依雪wj 1年前 已收到1个回答 举报

沈家门的历史 种子


∫(sinx-cosx)/(sinx+cosx)^(1/3)dxlety= sinx + cosxdy = (cosx - sinx) dx∫(sinx-cosx)/(sinx+cosx)^(1/3)dx= -∫dy/y^(1/3)=-(3/2)y^(2/3) + C=-(3/2)(sinx + cosx)^(2/3) + C


6