2、已知sinA等于2分之根号二,求sin平方A分之一加cos平方A分之一的值.

mamobag 1年前 已收到4个回答 举报

绝世瓜男林明道 幼苗


已知sinA等于2分之根号二
那么sin²A=1/2
cos²A=1-sin²A=1/2
sin平方A分之一加cos平方A分之一
=2+2
=4


2

鲤城 幼苗


(sina)^2=1/2
(cosa)^2=1/2
结果为4


2

kingfor668 幼苗


因为sinA=2分之根号二
所以cosA=2分之根号二
sin平方A分之一=2
cos平方A分之一=2
综上所述得:sin平方A分之一加cos平方A分之一的值为4


1

阿拉贡啦 幼苗


1吧


1