一种商品,按成本提高30%后出售,后来因为季节原因,又打八折出售,打折后每件卖104元,现在这种商品卖出

一种商品,按成本提高30%后出售,后来因为季节原因,又打八折出售,打折后每件卖104元,现在这种商品卖出
一件是赔还是赚、赔或赚多少元呢
tb070879 1年前 已收到1个回答 举报

海心儿 幼苗


原价为 104/0.8=130
成本为 130*1.3=100
104-100=4 一件赚4元 楼上公式真不错 我咋没想到呢 :(


9