一件商品按成本价提高%50后出售,后来因季节原因,降价30%出售,降低后每件商品卖105元,这种

一件商品按成本价提高%50后出售,后来因季节原因,降价30%出售,降低后每件商品卖105元,这种
品卖出一件是赔还是赚?赔或赚多少元?
lena1998 1年前 已收到1个回答 举报

风继续吹168 幼苗


(1+50%)X(1-30%)=1.05>1,是赚
105-105/1.05=105-100=5(元),赚5元


8