1/2000*2001+1/2001*2002+1/2002*2003+1/2003*2004

curiosity_2006 1年前 已收到3个回答 举报

唯一t 幼苗


原式=1/2000-1/2001+1/2001-1/2002+1/2002-1/2003+1/2004
=1/2000-1/2004
=1/2004000


9

断云 幼苗


原式等于1/2000-1/2004
然后等于3/4008000


0

草根_w 幼苗


1/2000*2001+1/2001*2002+1/2002*2003+1/2003*2004=(2001-2000)/2000*2001+(2002-2001)/2001*2002+(2003-2002)/2002*2003+(2004-2003)/2003*2004=1/2000-1/2001+12001-1/2002+1/2002-1/2003+1/2003-1/2004=1/2000-1/2004


0