(-81)除以(-9分之4)乘9分之 4除以(-16)

qujianbo2004 1年前 已收到1个回答 举报

FJL0915 幼苗


(-81)÷(-4/9)×(4/9)÷(-16)
=(81)×(9/4)×(4/9)×(-1/16)
=-81×1×(1/16)
=-81×(1/16)
=-81/16


10