计算(-81)除以2又4分之一加九分之四除以(-16)

月色如斯oo 1年前 已收到3个回答 举报

wangito 春芽


-81*8/9+ -4/9*1/16
= -72-1/36
= -72又36分之1


7

新鲜的树叶 幼苗


(-81)/9/4+4/9/(-16)
=-72-1/36
= -72又36分之1


2

_回忆_ 幼苗


(-81)*4/9+4/9*(-1/16)
=-8-1/36
=-8又36分之一


0