已知△ABC的三边a=2b=4c=3求三边高连比

smhy8187 1年前 已收到1个回答 举报

mjzt 幼苗


面积相等;
高比=1/2:1/4:1/3=6:3:4;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

5

smhy8187 举报

过程呢???

举报 mjzt

已知△ABC的三边a=2;b=4;c=3; 求三边高连比 过程写了啊; 底×高÷2=三角形面积; 所以高的比=1/a:1/b:1/c=1/2:1/4:1/3=6:3;4;

smhy8187 举报

恩恩谢了啊我给你加5个悬赏分 以后再问你

举报 mjzt

好的,采纳就行了,谢谢