已知f(1/2x-1)=2x+3,且f(m)=6,则m等于?

美丽白杨树 1年前 已收到1个回答 举报

真直子 幼苗


请等一下

1年前 追问

7

举报 真直子

f(1/2x-1)=2x+3
f(m)=6吗?
令2x+3=6,则x=3/2
那么m=1/2x-1=1/2*3/2-1=-1/4
记得给好评哟,亲