把一个地面半径为4分米,高3分米的圆柱形钢材,熔铸成一个半径为6分米的圆锥.圆锥的高是多少分米

麦小健 1年前 已收到3个回答 举报

zhutianshan 幼苗


圆柱体积:π4²x3=48π(立方分米),圆锥高为:48π÷1/3π6²=4(分米)


7

i38dfj4 幼苗


[4*4*3.14*3]/{1/3*6*6*3.14}=4
有些运算符号打不出来算式就只能这样了


2

水样的rr 幼苗


圆柱体积:π4²x3=48π dm³,圆锥高为:48π÷1/3π6²=4 dm


2