x2-5xy+6y2因式分解要详细过程谢谢

wgbwyyzj 1年前 已收到4个回答 举报

irb9fdn 幼苗


x²-2xy-3xy+6y² -5xy分成-2xy-3xy
=x(x-2y)-3y(x-2y)
=(x-2y)(x-3y)


11

21马儿 花朵


x2-5xy+6y2
=(x-3y)(x-2y)


2

1ic72 幼苗


刷任务的【直接无视好了


2

bxbx80 花朵


x2-5xy+6y2=(x-3y)(x-2y)


0