5.已知3X-Y=1,把它写成Y是X的函数的形式是:

5.已知3X-Y=1,把它写成Y是X的函数的形式是:
6.已知函数Y=X+2分之2X-1,当X=0时,y= ,当X=2时,Y=
7.一个三角形的底边长为5CM,这个三角形的面积S(cm²)与该底边上的高h(cm)之间的关系式是:
再问两道题可以麽.
10.某地区现在有果树1200棵,计划今后明年栽果树2000棵
(1)求果数总数Y(棵)与年数X年的函数关系式
(2)预计到第五年该地区有多少棵果树?
11.在函数Y=根号下X+2中,自变量X的取值范围是?
东方孤木 1年前 已收到4个回答 举报

从小就黑 幼苗


5)y=3x-1
6)当X=0时,y= -2 ,当X=2时,Y=4/3
7)s=(5/2)h


5

xue_jun 幼苗


5,y=3x-1
6,y=-1/2 y=7/2
7,s=1/2*5*h=2.5h


2

左岸右走 幼苗


5. Y=3X-1
6.X=0,Y=-1/2;
X=2,Y=3/4
7.S=5*h/2


1

d002081 幼苗


5.X=y+1/3


0