A=2的2010次方×3的2013次方,B=2的2012次方×3的2011次方,比较A,B的大小,

ff学堂 1年前 已收到1个回答 举报

茵茵小草 幼苗


A=2^2010*3^2013
=6^2010*27
B=2^2012*3^2011
=6^2010*12
A>B


5