已知 (-2x的m次方y的三次方)乘以(3x的三次方乘以y的平方)乘以(5x的平方y的n次方)=-30x的四次方y的3次

已知 (-2x的m次方y的三次方)乘以(3x的三次方乘以y的平方)乘以(5x的平方y的n次方)=-30x的四次方y的3次方 球m乘以n的值
NONO2 1年前 已收到1个回答 举报

qiulijuan 幼苗


(-2x^my^3)*(3x^3*y^2)*(5x^2y^n)=-30x^4y^3
-30x^(m+3+2)y^(3+2+n)=-30x^4y^3
m+3+2=4
m=-1
3+2+n=3
n=-2


6