四位数abcd加三位数efg等于1993,a、b、c、d、e、f、g为各不相同的自然数,则abcd乘efg的最大值与最小

四位数abcd加三位数efg等于1993,a、b、c、d、e、f、g为各不相同的自然数,则abcd乘efg的最大值与最小值的差是多少?
benjeremy 1年前 已收到5个回答 举报

白茶红泥 春芽


两数应为1204*789=949956 (两数乘积最大)
两数应为1789*204=364956 (两数乘积最大)


1

corlk 幼苗


据题意推理,两个数之和一定,两数越接近,积越大,两数差越大,积越小.
列式推断,两数乘积最大,两数应为1204*789=949956
两数乘积最小,两数应为1789*204=364956


2

dic5sii 幼苗


若efg为750,则abcd为1243,1243×750=932250为abcd乘efg的最大值;若efg为208,则abcd为1795,1795×208=373360为abcd乘efg的最小值,
932250-373360=558890。
答:abcd乘efg的最大值与最小值的差是558890。


2

企管 幼苗


最大值:1025*968=992200
最小值:1704*209=356136
相差:636064


2

ltlseven 幼苗


1


0