一块正方型地,小明沿着边缘走一圈正好走了800米,这块地的面积是多少平方米,合多少公顷

若_有所思 1年前 已收到1个回答 举报

yyzx001 花朵


边长=800÷4=200米
面积=200×200=40000平方米=4公顷


10