小莉沿着正方形操场走一圈,正好走了360步,已知小莉平均每步长0.6米,这个操场占地多少平方米

默默此情 1年前 已收到1个回答 举报

送423个拥抱 幼苗


S=(0.6×(360/4))²=2916(平方米)


2