养禽场的鸡的数量是鸭的三分之二,同时又是鹅的五分之四,鸭有2400只,鹅有多少只

zxcvb004 1年前 已收到3个回答 举报

JK17 幼苗


鹅=2400×3分之2÷5分之4=1600×4分之5=2000只


2

飞蝶梦 幼苗


2400*2/3/(4/5)=2000只。


答:鹅有2000只。


希望可以帮到你。


2

心碎的ww1123 幼苗


2400*2/3÷4/5=2000 只


2