张阿姨家养了120只鸡,相当于鸭的三分之二,张阿姨家养鸭多少只?块

COPD 1年前 已收到4个回答 举报

prejudice1011 幼苗


张阿姨家养鸭 120/(2/3)=180只


9

grantparn 幼苗


设鸭为x只
3/2x=120
x=180
答:张阿姨家养鸭180只。


2

快乐小小骷髅 幼苗


120÷三分之二=180(只)


1

cgag0 幼苗


120÷(2/3)=180(只)
答:张阿姨家养鸭180只。


0