一元二次方程两根符号的问题一元二次方程ax平方+bx+c=0的两根的符号怎样判断?

yingzix 1年前 已收到1个回答 举报

影竹残月 幼苗


根据韦达定理x1+x2=-b/a,x1*x2=c/a来判断


1