填数使等式成立将1、2、3、4、5、6、7、8、9填入方框中,使等式成立□□□=1/2×□□□=1/3×□□□不能重复

小怪物贝贝 1年前 已收到1个回答 举报

m443425545 幼苗


(3)(2)(7)=1/2×(6)(5)(4)=1/3×(9)(8)(1)


10