甲班人数比乙班人数多5/2则乙班人数比甲班人数少多少

甲班人数比乙班人数多5/2则乙班人数比甲班人数少多少
没钱了,各位帮帮手,急用!
龍翔九天 1年前 已收到2个回答 举报

南瓜拌辣椒 幼苗


将乙班人数看作单位1
那么甲班人数1+2/5=7/5
乙比甲少(2/5)/(7/5)=2/7即7分之2


9

爱过了也笑过了 幼苗


5/2


0