某加工厂有甲乙两班共94名工人,因工作需要临时从乙班调16人到甲班工作,这时乙班人数比甲班少12人.甲乙两班原来各有多少

某加工厂有甲乙两班共94名工人,因工作需要临时从乙班调16人到甲班工作,这时乙班人数比甲班少12人.甲乙两班原来各有多少人?
番茄城堡包公公 1年前 已收到1个回答 举报

液化泰晶 幼苗


此时的乙班人数:(94-12)÷2=41人.
乙班原来:41+16=57人
甲班原来:94-57=37人


4