甲乙丙丁四个数,每次去掉一个数,求其余三数的平均数.得到4个数45·60·65·70求甲乙丙丁的平均数

被邱比特遗忘 1年前 已收到1个回答 举报

3det4 幼苗


45*3+60*3+65*3+70*3=135+180+195+210=720
720/3=240
240/4=60
平均数60


2