平均分80分,有三位同学成绩简记为+5,-3,0,求三同学的实际成绩分别是?

wu3940 1年前 已收到1个回答 举报

lucy88888888 春芽


80+5=85
80-3=77
80+0=80
如果你觉得我的回答比较满意,因为解答被采纳是我们孜孜不倦为之付出的动力!

1年前 追问

7

wu3940 举报

80+77+85=242,242/3=?

举报 lucy88888888

不是这三位同学的平均成绩,而是全班同学的平均成绩,你这里求的平均分就是80+2/3